La liste des entreprises et entrepreneurs présents les 19 et 20 mai

E33 Abaque Ingenierie Mathieu Ledey www.abaque-ingenierie.fr
B09 Arbracadabois Nadia Leusie www.arbracadabois.fr
E04 Acm diagnostic Daniel Servant www.acmdiagnostic.com
B14 Action Jardin Justin Claveau
B10 ALCZ Antoine Lussot www.alcz.fr
E15 Allianz Bonneris Nicolas Bonneris www.allianz.fr
E25 AMS Franchise Norauto Ferrières BIDET Katia www.norauto.fr
E22 AP1Prime Guillaume Escolan ap1prime.free.fr
E17 APIVIA www.apivia.fr
B11 Atelier Cannelle Nathalie Henriot www.ateliercannelle.com
B02 Atlanroute André Dubard www.atlanroute.fr
E12 Au Bon Diagnostic Lochon Guillaume www.aubondiagnostic.fr
E13 Aunis Bâti Concept Eric Boutonne  mail
E28 Aunis Interim Katia MAZIÈRES www.aunis-interim.fr
B06 Aunis Tout Elec Guy Bordet  mail
C04 Auxilium Sylvain Augeraud www.auxilium-epi.com
E21 Avencia Xavier Pierre Foy www.avencia-eca.fr
E05 Cabinet Architecture Fraire Eric Fraire www.fb.me/Architecte-Eric-Fraire
E31 CC Comptable Carole Couturier www.cc-expertcomptable.com
CCI La Rochelle Eric Boutonne – membre élu référent territoire
Mickaël Briand
www.larochelle.cci.fr
Cervoiserie  Dominique Batard www.fb.me/lacervoiserie.ferrieres17
B15 Chevallier maçonnerie Boissinot Bruno
  Communauté de Communes Aunis Atlantique Elise Cougoule www.aunisatlantique.fr
E26 Concept événement Jean-Michel Bouhier www.conceptevenement.com
E32 Connexion pro Alexandre Vignaud www.connexion-pro.fr
E19 Crédit Mutuel Marans DUMAS Stanislas www.creditmutuel.fr
B07 Cuisines Raison Jean-Pierre Beignon www.cuisines-raison.com
E14 Eclecteam Vincent Catteau www.eclecteam.fr
A01 Equi Jardin Xavier Barbenchon www.fb.me/equi.jardin/
Espace Mosaïque et Les Pictons – Centres socio-culturels Aunis Atlantique Sandra Laou Hap et Anne-Claire Chevalier www.espacemosaique.org et Blog Les Pictons
B04 Ets Gautronneau M Gautronneau
B16 EURL Menuiserie Charpente ROBIN Jean-Noël Robin Jean-Noël www.menuiserie-robin.fr
E20 Exco Valliance Melinda Servajean www.exco-valliance-blog.fr
B17 FALTEL Madranger/Gaudin www.automatismes-faltel-17.fr
E30 Ferrières Automobiles Mickael Hervieu www.ferrieresautomobiles.com
B12 Forages Boutin M Boutin www.boutin-forage.fr
E29 Garage Renault Marans Bascle Cyril www.renault.fr
C05 Super U Marans Ludovic Buisson www.fb.me/superumarans
E06 ID17 Pierre Franckowiak www.id17.com
E01 Imprimerie Mingot Mme Réveillère
C03 Intermarché Marans Damien Bizais www.fb.me/IntermarcheMarans
E27 Kivog Evenement Véronique Latapie www.kivog.com
B08 La chaise de Marans Thierry Belhadj lachaisedemarans.free.fr
C01 La Minoterie Courçon Denis Riffaud minocoop-courcon.com
B05 Les Bâtisseurs Charentais Anthony Guillet www.lesbatisseurscharentais.fr
B08 LIBRE
F02 Lions Aunis André Fortin www.lionsclubaunis.org
E10 Marans Immobilier Julien Maitrehut www.marans-immobilier.com
E03 MCPerform Marie-Claude Chauveau www.mc-perform.fr
B01 Menuiserie ROBIN Sarl Jean-Philippe Legrand www.menuiserie-robin.com
F03 Muco’live 17 M. Ledey www.fb.me/Mucolive-17
E16 Mutuelle de Poitiers Assurance Loyal / Rousseau www.mutuelledepoitiers.fr
E23 Onglerie marandaise – Sofia Ongles Sophie Patarin  www.fb.me/SOFIA-ONGLES
B03 Pointiere Christophe Pointiere Christophe
E24 Randstad Nelly Puaud www.randstad.fr
C06 Ruchers du Gué Jean-François Crétet www.mielcretet.com
E09 Sarl DCE Prospactive Cyriaque Drappeau www.prospactive.com
D01 Sarl PUMA Marceau ALMINANA www.puma-usinagebois.fr
E02 Script Aunis Atlantique Adjadj Juliette
E18 Sélia Thierry Blandineau www.seolis.net
B18 Serrurie soudure accastillage Mounier Christophe  mail
E11 Sitea Conseil Damien THERRY www.siteaconseil.fr
C07 Suniplant Armanious Laurence www.suniplant-deco.fr
E07 Tenor conseil digital business / Suppimage François Brossard www.tenorconseil.com
C02 Terres des templiers  Oliver Sebrand  www.terresdestempliers.fr
E08 ToutCOMM’Vous Marie Poulizac www.toutcommvous.fr
F01 UCER – Union des Clubs Entreprises de Charente-Maritime Christelle Revers www.ucer.fr
VMZinc www.vmzinc.fr
B13 Wood tech conception Eric morgand www.wood-tech-conception-17.fr/

Le plan du salon

Plan de masse du salon

Le kit Exposant à télécharger

  • Signature Mail RDV2017
  • Affiche officielle
  • Flyer
  • Invitations personnalisées pour fournisseurs, clients..
  • Bandeau Réseaux sociaux
  • Plan du salon
  • Le diaporama sur les modalités d’organisation du salon

Télécharger le kit